亚洲激情+欧美激情,无码任你躁久久久久久,我的极品美女老婆,性欧美牲交在线视频,亚洲av高清在线一区二区三区
首 頁
電子課本網(wǎng)
›
第74頁
第74頁
信息發(fā)布者:
小紅每分鐘走的距離:$0.48\div6 = 0.08$(千米/分鐘)
小紅從家走到文化宮所需時間:$2.48\div0.08 = 31$(分鐘)
答:小紅從家走到文化宮一共要用31分鐘。
教室地面面積 = 9 × 6.5 = 58.5(平方米)
每名學(xué)生平均占地面積 = 教室地面面積 ÷ 學(xué)生人數(shù)
= 58.5 ÷ 48
≈ 1.22(平方米)
答:平均每名學(xué)生占地1.22平方米。
解:
1. 先求4臺磨面機每小時磨面粉的噸數(shù):
$24.48 ÷ 1.5 = 16.32$(噸)
2. 再求每臺磨面機每小時磨面粉的噸數(shù):
$16.32 ÷ 4 = 4.08$(噸)
3. 單位換算:
$4.08 噸 = 4.08 × 1000 = 4080$(千克)
答:平均每臺磨面機每小時磨面粉4.08噸,是4080千克。
總和:1.48 + 1.39 + 1.52 + 1.55 + 1.36 = 7.3(米)
平均身高:7.3 ÷ 5 = 1.46(米)
答:他們的平均身高是1.46米。
甲車行駛路程:$105.4\times2.5 = 263.5$(千米)
乙車行駛路程:$85.7\times2.5 = 214.25$(千米)
兩車相距距離:$263.5 - 214.25 = 49.25$(千米)
答:2.5小時后兩車相距$49.25$千米。
解:設(shè)慢車每小時行$x$千米。
相遇時快車行駛路程:$45×3.2 = 144$(千米)
相遇時慢車行駛路程:$3.2x$(千米)
因在距中點8千米處相遇,快車比慢車多行駛$8×2 = 16$(千米)
列方程:$144 - 3.2x = 16$
解得:$3.2x = 144 - 16 = 128$
$x = 128÷3.2 = 40$
答:慢車每小時行40千米。
上一頁
下一頁
電子課本網(wǎng)手機版
免責(zé)申明:本站所有文章,圖片來源于網(wǎng)絡(luò),著作權(quán)及版權(quán)歸原作者所有