亚洲激情+欧美激情,无码任你躁久久久久久,我的极品美女老婆,性欧美牲交在线视频,亚洲av高清在线一区二区三区

電子課本網(wǎng) 第96頁

第96頁

信息發(fā)布者:
解:A型新能源汽車充滿電后能行駛的平均里程為:
$\frac{3 \times 190 + 4 \times 195 + 5 \times 200 + 6 \times 205 + 2 \times 210}{3 + 4 + 5 + 6 + 2} = \frac{570 + 780 + 1000 + 1230 + 420}{20} = \frac{4000}{20} = 200 \, \text{km}$
B型新能源汽車充滿電后能行駛的平均里程為:
$\frac{2 \times 205 + 3 \times 210 + 6 \times 215 + 7 \times 220 + 2 \times 225}{2 + 3 + 6 + 7 + 2} = \frac{410 + 630 + 1290 + 1540 + 450}{20} = \frac{4320}{20} = 216 \, \text{km}$
C型新能源汽車充滿電后能行駛的平均里程為:
$\frac{1 \times 215 + 2 \times 220 + 7 \times 225 + 6 \times 230 + 4 \times 235}{1 + 2 + 7 + 6 + 4} = \frac{215 + 440 + 1575 + 1380 + 940}{20} = \frac{4550}{20} = 227.5 \, \text{km}$
答:A型、B型、C型新能源汽車充滿電后能行駛的平均里程分別為200 km、216 km、227.5 km。
4.75
77.2
(1)A地考生總?cè)藬?shù)為:$3000 + 2000 = 5000$(人)
A地考生總成績(jī)?yōu)椋?3000 \times 90 + 2000 \times 80 = 270000 + 160000 = 430000$(分)
A地考生平均成績(jī)?yōu)椋?\frac{430000}{5000} = 86$(分)
(2)不能判斷B地考生平均成績(jī)一定比A地高。
舉例:設(shè)B地甲類學(xué)校有100人,乙類學(xué)校有10000人。
B地考生總成績(jī)?yōu)椋?100 \times 94 + 10000 \times 82 = 9400 + 820000 = 829400$(分)
B地考生總?cè)藬?shù)為:$100 + 10000 = 10100$(人)
B地考生平均成績(jī)?yōu)椋?\frac{829400}{10100} \approx 82.12$(分),此時(shí)B地平均成績(jī)(約82.12分)低于A地(86分)。
因此,B地考生平均成績(jī)不一定比A地高。
【答案】:
4.75

【解析】:
$\overline{x}_{1}=\frac{438+435+435+435}{4}=\frac{1743}{4}=435.75$,$\overline{x}_{2}=\frac{442+442+439+439}{4}=\frac{1762}{4}=440.5$,$\overline{x}_{2}-\overline{x}_{1}=440.5 - 435.75=4.75$
【答案】:
77.2

【解析】:
解:總?cè)藬?shù)為 $2 + 3 + 14 + 22 + 6 + 3 = 50$(人),
總分?jǐn)?shù)為 $50×2 + 60×3 + 70×14 + 80×22 + 90×6 + 100×3$
$= 100 + 180 + 980 + 1760 + 540 + 300 = 3860$(分),
平均分是 $\frac{3860}{50} = 77.2$(分)。
77.2
【答案】:
(1)86 分;(2)不能,舉例略.

【解析】:
(1)A地考生總?cè)藬?shù)為:$3000 + 2000 = 5000$(人)
A地考生總成績(jī)?yōu)椋?3000×90 + 2000×80 = 270000 + 160000 = 430000$(分)
A地考生平均成績(jī)?yōu)椋?\frac{430000}{5000} = 86$(分)
(2)不能。
舉例:設(shè)B地甲類學(xué)校有考生100人,乙類學(xué)校有考生10000人。
B地考生總成績(jī)?yōu)椋?100×94 + 10000×82 = 9400 + 820000 = 829400$(分)
B地考生總?cè)藬?shù)為:$100 + 10000 = 10100$(人)
B地考生平均成績(jī)?yōu)椋?\frac{829400}{10100} \approx 82.12$(分)
因?yàn)?82.12 < 86$,所以B地考生平均成績(jī)不一定比A地高。