亚洲激情+欧美激情,无码任你躁久久久久久,我的极品美女老婆,性欧美牲交在线视频,亚洲av高清在线一区二区三区

電子課本網(wǎng) 第148頁

第148頁

信息發(fā)布者:
解: (1)設彩旗隊服裝單價為$3x$元,則鮮花隊服裝單價為$4x$元,國旗隊服裝單價為$(3x + 5)$元。
根據(jù)題意得:$60×4x + 10×(3x + 5) = 6800$
$240x + 30x + 50 = 6800$
$270x = 6750$
$x = 25$
鮮花隊服裝單價:$4x = 4×25 = 100$(元)
彩旗隊服裝單價:$3x = 3×25 = 75$(元)
國旗隊服裝單價:$3x + 5 = 75 + 5 = 80$(元)
(2)A方案費用:
鮮花隊費用$2000 + (60×100 - 2000)×0.9 = 2000 + 4000×0.9 = 5600$(元),
彩旗隊費用$30×75 = 2250$(元),國旗隊費用$10×80 = 800$(元),
總費用:$5600 + 2250 + 800 = 8650$(元);
B方案費用:彩旗隊買五送一,$30÷(5 + 1) = 5,$送$5$件,需買$25$件,費用$25×75 = 1875$(元),
鮮花隊費用$60×100 = 6000$(元),國旗隊費用$10×80 = 800$(元),
總費用:$6000 + 1875 + 800 = 8675$(元);
C方案費用:國旗隊費用$10×80×0.3 = 240$(元),鮮花隊費用$60×100 = 6000$(元),
彩旗隊費用$30×75 = 2250$(元),總費用:$6000 + 2250 + 240 = 8490$(元);
因為$8490<8650<8675,$
所以選擇?$C$?方案合算。
(3)設成本為$y$元,根據(jù)題意得:$(1 + 20\%)y = 8490$
$1.2y = 8490$
$y = 7075$
答:?$(1)$?鮮花隊、彩旗隊、國旗隊服裝單價分別為?$100$?元、?$75$?元、?$80$?元;
?$ (2)$?選擇?$C$?方案合算;
?$ (3)$?商店購進這些服裝的成本是?$7075$?元。