亚洲激情+欧美激情,无码任你躁久久久久久,我的极品美女老婆,性欧美牲交在线视频,亚洲av高清在线一区二区三区

零五網(wǎng) 全部參考答案 實(shí)驗(yàn)班提優(yōu)訓(xùn)練答案 2025年實(shí)驗(yàn)班提優(yōu)訓(xùn)練六年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)蘇教版 第74頁解析答案
(1)小剛把8000元壓歲錢按一年期存入銀行,年利率是1.45%,到期后他可以取回的錢包括
本金
利息
兩部分,其中利息=
本金
×
利率
×
時(shí)間
。
答案:本金 利息 本金 利率 時(shí)間
(2)一種互聯(lián)網(wǎng)理財(cái)產(chǎn)品,年收益在2.5%~4%之間,王叔叔買了5萬元該產(chǎn)品,一年后收益最多是(
2000
)元。
答案:2000
解析:
50000×4% = 2000
2. 明明把50000元存入銀行,定期三年,年利率為2.1%。到期后,他應(yīng)得利息多少元?
答案:50000×2.1%×3=3150(元)
(1)小軍一家去年的純收入是100000元,把收入的20%存入銀行,定期一年,年利率為1.7%。到期后應(yīng)得利息(
340
)元。
答案:340
解析:
100000×20%×1.7% = 20000×1.7% = 340
340
(2)李華在銀行存了200000元,定期三年,年利率是2.8%。到期后,李華一共可以取回
216800
元。
答案:216800
解析:
200000 + 200000×2.8%×3 = 216800
4. 小旭把50000元存入銀行,定期二年,到期后從銀行取出本金和利息共52250元,銀行兩年定期存款的年利率是多少?
答案:(52250-50000)÷2÷50000=0.0225=2.25%
解析:
(52250 - 50000)÷2÷50000 = 2250÷2÷50000 = 1125÷50000 = 0.0225 = 2.25%
答:銀行兩年定期存款的年利率是2.25%。
5. 小華家購買了一處總價(jià)為180萬元的商品房,首付60%后,余下的部分小華的爸爸媽媽申請(qǐng)了個(gè)人住房貸款,貸款期為10年,年利率是3.6%,還完住房貸款時(shí),一共要付給銀行多少萬元的利息?(計(jì)算貸款利息的方式與存款是相同的)
答案:180-180×60%=72(萬元)72×3.6%×10=25.92(萬元)
6. 新考法 最優(yōu)策略 存款是銀行的主要資金來源,存款規(guī)模制約著貸款規(guī)模。丁丁準(zhǔn)備將10000元存入銀行二年,銀行提供了兩種存錢方式。方式一是直接存二年,年利率是2.25%;方式二是先存一年,年利率是1.75%,到期后取出利息,連同本金再存一年。你建議丁丁選擇哪一種存錢方式呢?請(qǐng)通過計(jì)算說明。(假設(shè)轉(zhuǎn)存時(shí)年利率不變)
答案:方式一:10000×2.25%×2=450(元)方式二:10000×1.75%×1=175(元)(175+10000)×1.75%×1≈178.06(元)175+178.06=353.06(元)450>353.06,選擇第一種存錢方式。
解析:
方式一:$10000×2.25\%×2 = 450$(元)
方式二:$10000×1.75\%×1 = 175$(元)
$(10000 + 175)×1.75\%×1\approx178.06$(元)
$175 + 178.06 = 353.06$(元)
$450>353.06$,選擇方式一。
7. 爸爸三年前買了國家建設(shè)債券,年利率是3.35%,到期時(shí)共得本金和利息8804元。當(dāng)時(shí)爸爸買了多少元的國家建設(shè)債券?
答案:8804÷(1+3.35%×3)=8000(元)
上一頁 下一頁