亚洲激情+欧美激情,无码任你躁久久久久久,我的极品美女老婆,性欧美牲交在线视频,亚洲av高清在线一区二区三区

電子課本網(wǎng) 第20頁

第20頁

信息發(fā)布者:
A
C
B
B
首先計算買5支鋼筆需要的總金額,每支鋼筆28元,5支鋼筆的總價為$28\times5 = 140$元。然后將總金額與150元進(jìn)行比較,$140\lt150,$所以150元夠買5支這樣的鋼筆。
答:夠。
下午去的人數(shù)為:$114\times4 = 456$(人)
上午比下午少去的人數(shù)為:$456 - 358 = 98$(人)
答:上午比下午少去了98人。
露露每天走的路程:$480\times2 = 960$(米)
媽媽每天走的路程:$740\times4 = 2960$(米)
答:露露每天走960米,媽媽每天走2960米。
計算選擇雙人間的費(fèi)用:$6\div2=3$(間),$218\times3=654$(元);計算選擇三人間的費(fèi)用:$6\div3=2$(間),$288\times2=576$(元)。因?yàn)?576\lt654,$所以選擇三人間更省錢。
【答案】:
8. 1512 1728

【解析】:
216×7=1512
216×8=1728
空白部分表示1512,整個圖形表示1728。
【答案】:
1. A

【解析】:
小明家到學(xué)校的距離:$8×72 = 576$(米)
小亮家到學(xué)校的距離:$5×180 = 900$(米)
$576 < 900$
A
【答案】:
2. C

【解析】:
□4□是三位數(shù),最小為140,最大為949。
140×8=1120,949×8=7592,積是四位數(shù),排除B選項(xiàng)。
積的末位是□×8的末位,A選項(xiàng)末位3,8乘任何數(shù)末位不為3,排除A選項(xiàng)。
C選項(xiàng)1144,1144÷8=143,143是□4□形式。
C
【答案】:
3. B

【解析】:
小朱8分鐘最多錄入字?jǐn)?shù):$100×8=800$個。
文章有800多個字,即超過800字。
$800$個<800多個字,所以8分鐘不能錄完。
B
【答案】:
4. B

【解析】:
一個來回的距離:$50×2 = 100$(米)
20個來回的距離:$100×20 = 2000$(米)
B
【答案】:
114×4-358=98(人)

【解析】:
114×4=456(人)
456-358=98(人)
【答案】:
480×2=960(米) 740×4=2960(米)

【解析】:
露露:$480×2=960$(米)
媽媽:$740×4=2960$(米)
【答案】:
288×2=576(元) 218×3=654(元) 576<654,選擇三人間更省錢

【解析】:
218×3=654(元)
288×2=576(元)
576<654,選擇三人間更省錢