亚洲激情+欧美激情,无码任你躁久久久久久,我的极品美女老婆,性欧美牲交在线视频,亚洲av高清在线一区二区三区

電子課本網(wǎng) 第55頁

第55頁

信息發(fā)布者:
2:1
1:2
π:1
1:3
解:每天修$\frac{12}{5}$千米,5天修的長度為$\frac{12}{5} \times 5 = 12$(千米)。因?yàn)?天修了全長的$\frac{2}{3},$所以全長為$12 \div \frac{2}{3} = 12 \times \frac{3}{2} = 18$(千米)。答:這條路全長18千米。
解:六年級111人相當(dāng)于五年級人數(shù)的$\frac{3}{4},$則五年級人數(shù)為$111 \div \frac{3}{4} = 111 \times \frac{4}{3} = 148$(人)。五、六年級一共有$148 + 111 = 259$(人)。答:五、六年級一共有學(xué)生259人。
解:桃樹800棵是梨樹棵數(shù)的$\frac{4}{5},$則梨樹棵數(shù)為$800 \div \frac{4}{5} = 800 \times \frac{5}{4} = 1000$(棵)。梨樹棵數(shù)又是蘋果樹的$\frac{2}{3},$所以蘋果樹棵數(shù)為$1000 \div \frac{2}{3} = 1000 \times \frac{3}{2} = 1500$(棵)。答:蘋果樹有1500棵。

解:設(shè)甲倉庫原來貨物質(zhì)量為$2x$噸,乙倉庫為$5x$噸。甲倉庫增加360噸后,甲倉庫質(zhì)量為$(2x + 360)$噸,此時(shí)甲、乙倉庫質(zhì)量比為$5:8,$可得$\frac{2x + 360}{5x} = \frac{5}{8}。$交叉相乘得$8(2x + 360) = 25x,$即$16x + 2880 = 25x,$解得$9x = 2880,$$x = 320。$現(xiàn)在甲倉庫質(zhì)量為$2 \times 320 + 360 = 1000$(噸),乙倉庫質(zhì)量為$5 \times 320 = 1600$(噸),現(xiàn)在一共$1000 + 1600 = 2600$(噸)。答:甲、乙兩個(gè)倉庫現(xiàn)在一共有貨物2600噸。