亚洲激情+欧美激情,无码任你躁久久久久久,我的极品美女老婆,性欧美牲交在线视频,亚洲av高清在线一区二区三区

電子課本網(wǎng) 第14頁(yè)

第14頁(yè)

信息發(fā)布者:

第一個(gè)圖形:
該圖形由一個(gè)平行四邊形和一個(gè)三角形組成。
平行四邊形面積$S_{1}=底\times高 = 40\times28=1120$(平方米)
三角形面積$S_{2}=\frac{1}{2}\times底\times高=\frac{1}{2}\times30\times12 = 180$(平方米)
總面積$S = S_{1}+S_{2}=1120 + 180=1300$(平方米)
第二個(gè)圖形:
該圖形由一個(gè)梯形減去一個(gè)三角形組成。
梯形面積$S_{梯}=\frac{(上底 + 下底)\times高}{2}=\frac{(10 + 20)\times15}{2}=225$(平方米)
三角形面積$S_{三}=\frac{1}{2}\times底\times高=\frac{1}{2}\times10\times5 = 25$(平方米)
總面積$S=S_{梯}-S_{三}=225-25 = 200$(平方米)
$150$

果園面積由一個(gè)梯形和一個(gè)梯形組成。
第一個(gè)梯形:上底$a = 80m,$下底$b = 320m,$高$h=(300 - 200)m$
面積$S_{1}=\frac{(80 + 320)\times(300 - 200)}{2}=20000$(平方米)
第二個(gè)梯形:上底$a = 180m,$下底$b = 320m,$高$h = 200m$
面積$S_{2}=\frac{(180+320)\times200}{2}=50000$(平方米)
果園總面積$S=S_{1}+S_{2}=20000 + 50000=70000$(平方米)
因?yàn)?1$公頃$ = 10000$平方米,所以$70000$平方米$ = 7$公頃
平均每公頃栽樹(shù)$14000\div7 = 2000$(棵)
答:平均每公頃栽樹(shù)2000棵。
$500$

$8$個(gè)空白三角形的總面積:
$S_{空}=10\times4\div2\times4 = 80$(平方厘米)
最大正方形邊長(zhǎng)$a=4 + 10+4 = 18$(厘米)
最大正方形面積$S_{大}=18\times18 = 324$(平方厘米)
涂色部分總面積$S=S_{大}-S_{空}=324-80 = 244$(平方厘米)
答:它們的總面積是244平方厘米。

把圖形分成一個(gè)正方形和一個(gè)梯形。
正方形面積$S_{正}=6\times6 = 36$($cm^{2}$)
梯形的上底$a = 6cm,$下底$b = 10cm,$高$h=(11 - 6)cm$
梯形面積$S_{梯}=\frac{(a + b)\times h}{2}=\frac{(6 + 10)\times(11 - 6)}{2}=40$($cm^{2}$)
總面積$S=S_{正}+S_{梯}=36+40 = 76$($cm^{2}$)
30×18÷2=270(平方厘米)
答:涂色面積270平方厘米。