亚洲激情+欧美激情,无码任你躁久久久久久,我的极品美女老婆,性欧美牲交在线视频,亚洲av高清在线一区二区三区
首 頁
電子課本網(wǎng)
›
第33頁
第33頁
信息發(fā)布者:
解:$(68 + 42)\times12 = 110\times12 = 1320$(元)
答:一共需要1320元。
解:$A$品牌:$198\times50 = 9900$(元);$B$品牌:$125\times50 = 6250$(元);$C$品牌:$99\times50 = 4950$(元)。因?yàn)?9900>6250>5000>4950,$
答:可以買$C$品牌的鍵盤。
解:$145\times15 = 2175$(元),$24\times108 = 2592$(元),$12\times(145 - 108)=12\times37 = 444$(元),$2592 + 444 - 2175 = 861$(元)
答:一共盈利861元。
解:甲商店:$66\div(10 + 1)\times10 = 60$(把),$117\times60 = 7020$(元);乙商店:因?yàn)?66>30,$$66\times(117 - 8)=66\times109 = 7194$(元)。因?yàn)?7020<7194,$
答:在甲商店買更省錢。
解:$39\times25 + 41\times25 + 38\times25=(39 + 41 + 38)\times25 = 118\times25 = 2950$(元);$39 + 41 + 38 = 118$(人),$118\times20 = 2360$(元)。因?yàn)?2950>2360,$
答:三個(gè)班合起來買票花錢最少,最少需要$2360$元。
解:$(2000 + 160)\div16 = 2160\div16 = 135$(秒),$2$分$20$秒$=2\times60 + 20 = 140$秒,因?yàn)?135<140,$
答:夠。
上一頁
下一頁
電子課本網(wǎng)手機(jī)版
免責(zé)申明:本站所有文章,圖片來源于網(wǎng)絡(luò),著作權(quán)及版權(quán)歸原作者所有